Hoy miércoles , 29 julio 2026
Inicio Real Sociedad

Real Sociedad

94 artículos
Alejandro VidalColaboradoresOpiniónPortada

La independencia arbitral en peligro

He sido árbitro, sí. Bueno, no. Pero sí puedo decir que arbitré como neutral en un torneo de fútbol sala entre medios de...

DeportesDestacadasFútbolReal Mallorca

El Mallorca saldrá del descenso si gana este domingo al Espanyol en Son Moix

La jornada 28 de Primera División ha dejado este sábado varios resultados que abren una puerta de esperanza al RCD Mallorca. Si el...

Alejandro VidalColaboradoresOpinión

¡Vamos todos a la fiesta!

Celebraron diez años del desembarco de los americanos en el accionariado del Mallorca y, pese a la precaria situación del equipo, insisten en...

DeportesDestacadasFútbolPortadaReal Mallorca

Febrero negro para el RCD Mallorca: de la ilusión ante el Sevilla al regreso al descenso

El mes de febrero comenzó para el RCD Mallorca con una prometedora victoria ante el Sevilla (4-1), y con una clamorosa derrota en...

Alejandro VidalColaboradoresOpinión

«¡Directiva dimisión!»

No solo es un titular, sino el veredicto unánime de una afición cansada de desaires y mentiras. Muriqi, ya con 75 minutos consumidos,...

DeportesDestacadasFútbolPortadaReal Mallorca

El Mallorca cae ante la Real Sociedad en un clima de tensión en Son Moix (0-1)

El RCD Mallorca perdió 0-1 frente a la Real Sociedad en un partido marcado por la falta de agresividad del conjunto local y...

Un momento del Mallorca - Real Sociedad.
DeportesFútbolReal Mallorca

Alineaciones para el Mallorca-Real Sociedad de LaLiga

El RCD Mallorca recibe a la Real Sociedad este 28 de febrero de 2026 a las 18:30 horas en el Estadio Mallorca Son...

DeportesFútbolReal Mallorca

Gustavo Siviero dirigirá al Mallorca ante la Real Sociedad y asume el reto con “máxima responsabilidad”

El técnico argentino afirma que el equipo está receptivo y que intentará introducir algunos matices tácticos

El Estadio de Son Moix.
DeportesFútbolReal Mallorca

El RCD Mallorca celebrará su 110 aniversario antes del partido ante la Real Sociedad

El club conmemorará sus 110 años este sábado con un acto previo al encuentro frente a la Real Sociedad. La celebración incluirá música,...

Noticias útiles

La guía que todo adolescente debería leer antes de salir de fiesta este verano

Ha llegado el verano. Con él llegan también las fiestas de fin de curso, las graduaciones, las primeras salidas nocturnas con amigos y...

Calendario del Mundial (Hora española)

La fase de grupos del Mundial 2026 arrancará este jueves 11 de junio a las 21 horas con el partido inaugural entre México...

Los días festivos de 2027 en Baleares

El Consell de Govern aprueba el calendario de festivos de les Illes Balears para 2027

Este es el calendario de días festivos de 2026 en Baleares tras Año Nuevo y Reyes

La Consejera de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social del Govern de las Illes Balears ha publicado oficialmente el calendario laboral general y...